Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Машина под арестом

купил машину а она под арестом.как освободить её из под ареста.птс в банке.хотим с прежним владельцем сделать утерю птс.но надаже убрать арест.

26 Мая 2014, 17:49, вопрос №459916 ильнур, г. Уфа
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Ильнур!

    Необходимо сначала выяснить причину, по которой наложен арест. Если она законна и обоснована — устранить. Если незаконна и необоснованна — обжаловать.

    26 Мая 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильнур. Поскольку, как Вы указали,

    птс в банке

    ильнур

    то, скорее всего, Вы приобрели автомобиль, находящийся у банка в залоге, а тот, кто продал Вам автомобиль, возможно, получал в данном банке «автокредит» и не полностью выполнил свои обязательства по кредитному договору. Но это всего лишь предположение, реальные обстоятельства необходимо выяснять.

    26 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да это был автокредит

    26 Мая 2014, 18:22
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    да это был автокредит

    ильнур

    Значит, возможно, Вы стали «счастливым» обладателем находящегося в залоге автомобиля… Вы узнавали у продавца — автокредит в настоящее время погашен в полном объёме или нет?

    26 Мая 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats