Машина под арестом

купил машину а она под арестом.как освободить её из под ареста.птс в банке.хотим с прежним владельцем сделать утерю птс.но надаже убрать арест.

, ильнур, г. Уфа
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Ильнур!

Необходимо сначала выяснить причину, по которой наложен арест. Если она законна и обоснована — устранить. Если незаконна и необоснованна — обжаловать.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ильнур. Поскольку, как Вы указали,

птс в банке

ильнур

то, скорее всего, Вы приобрели автомобиль, находящийся у банка в залоге, а тот, кто продал Вам автомобиль, возможно, получал в данном банке «автокредит» и не полностью выполнил свои обязательства по кредитному договору. Но это всего лишь предположение, реальные обстоятельства необходимо выяснять.

ильнур
Клиент, г. Уфа

да это был автокредит

ильнур

Значит, возможно, Вы стали «счастливым» обладателем находящегося в залоге автомобиля… Вы узнавали у продавца — автокредит в настоящее время погашен в полном объёме или нет?