Добрый день.
Могу ли я по прибытию в часть не подписывать контракт на сво ?
Вы вправе отказаться от его подписания.
Заключение контракта является добровольным, на что указано в ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. В контракте о прохождении военной службызакрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Ваш контракт, который Вы заключили ранее и так продолжает свое действие — вплоть до отмены указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
И что со мною будет дальше
Вы и дальше продолжите военную службу, если у вас нет оснований для увольнения с нее.