Как поступить, если он не отдает за минималку?

Здравствуйте, у меня проблема. Я доверил другу помочь с кредитами, дал ему 70000 рублей. В итоге , он мне 3 месяца не оплачивает минималку. Начал работать с мая , и мне не отдает за минималку 3 месяца. На связь не выходит. Как поступить, если он не отдает за минималку? Заранее спасибо за ваш ответ.

, Алексей, г. Пугачев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать как Вы его передавали, есть договор или расписка или нет. Если нет ничего, то остается обращение в полицию.

Если переводили электронно, то что указано в назначении платежа.

В крайнем случае останется обращение в полицию. Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.