Здравствуйте, хочу устроится на работу официально, должен ли работодатель доложить данные военкомату обо мне?

, Станислав, г. Владивосток
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Работодатель обязан в течении 5 дней, со дня приёма на работу,
 отправить данные сотрудника   в военкомат.

Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Работодатель обязан сообщать в военкомат о следующих событиях (п. 1 ст. 4 Закона № 53-ФЗ; подп. «г» п. 30, подп. «а», «б», «е» п. 32 Положения, утв. Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719) о принятии на работу или увольнени с работы призывника или военнообязанного в течение 5 календарных дней со дня принятия или увольнения.