Сдача жилья

Если я сдаю жилье, то я могу зайти в него без людей которые там проживают? можете что то сказать за это и вообще что я могу делать когда сдаю свой дом?

, Богдан, г. Брянск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Богдан, здравствуйте!

Те вопросы, которые Вы задаете, должны быть прописаны в договоре, чтобы избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем с арендатором.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Богдан! Все будет зависит от того, что Вы пропишете в договоре аренды жилого помещения. Хотя вряд ли кто-то согласиться снимать дом, в который в любой момент может прийти хозяин. Предлагаю как вариант, в оговоре прописать, что Вы перед тем как прийти должны позвонить и уведомить об этом арендаторов.

вообще что я могу делать когда сдаю свой дом?

Богдан

Вы можете взять предоплату за несколько месяцев вперед, получать ежемесячную оплату аренды от арендаторов. Что конкретно Вас интересует, потому что вариантов много.

Анна Иванова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если я сдаю жилье, то я могу зайти в него без людей которые там проживают?

Если это условие прописано в договоре, подписанном с нанимателем, то можете. Все  права и обязанности наймодателя  и нанимателя   должны быть прописаны в договоре.