Может ли покупатель заходить в склад хранения магазина не спрашивая разрешения или сам по себе

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

По общему правилу нет — склад хранения магазина не должен быть открыт для всех покупателей, это должна обеспечить администрация магазина. Если он действовал по незнанию, дверь была открыта, никакого умысла в этом не было, надо его попросить покинуть склад. Если же он действовал намеренно, стоит обратиться в полицию для проверки его действий на предмет совершения правонарушения.

Всего доброго!