Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража в магазине

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мы живем в маленьком городе население 38 тыс. чел. Мой сын (18 лет) украл штаны цена со скидкой 800 руб. без 1600 руб. Он убежал. Его видели. Камер на сколько известно нет. У меня три вопроса: 1. Какая вероятность, что его найдут? 2. Если найдут, что ему грозит? 3. Как долго будут продолжаться поиски? Помогите пожалуйста!!!! Очень переживаю!!!! Спасибо.

26 Мая 2014, 15:14, вопрос №459772 Элеонора
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Элеонора!

    Какая вероятность, что его найдут?

    Элеонора

    Такая вероятность имеется.

    Если найдут, что ему грозит?

    Элеонора

    Если стоимость вещи в продаже не превышает 1 000 руб, то привлекут к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. Если докажут, что он знал, что его увидели в период хищения, то есть его действия открыты для окружающих, то это уже уголовная ответственность по ст. 161 УК РФ.

    Как долго будут продолжаться поиски?

    Элеонора

    Если квалифицируют как мелкое хищение, то не долго. Если как грабеж, то будут искать, как долго сложно сказать.

    26 Мая 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats