Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Тк рф

Я госслужащий (налоговый орган), находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имею ли я право на подработку в другой сфере?

26 Мая 2014, 14:51, вопрос №459749 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Наталья!

    В части второй статьи 14 Закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» № 79-ФЗ определено, что гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Таким образом, гражданский служащий должен написать заявление на имя представителя нанимателя. В заявлении необходимо указать место работы и должность.

    С уважением, Миненко Илья.

    26 Мая 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats