Какой составить документ на наследственную квартиру чтобы нельзя оспорить в суде

Мой брат не хочет ухаживать за матерью, а у неё есть квартира, какой составить документ чтобы он не смог его оспорить в суде в случае её смерти.( за ней буду ухаживать я)А то ухаживает один, а квартира достанется другому.

, Татьяна, г. Алексеевка
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любой документ может быть оспорен в суде, но не любой спор суд может удовлетворить не в вашу пользу. важно грамотно составить документ и тогда шансов на его отмену через суд будет ничтожно мало.

В вашем случае, если мама в здравом уме и в твердой памяти, то она может пойти к нотариусу и там составить завещание на квартиру, определив, что она (квратира) после смерти  матери достанется вам.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вы можете составить у нотариуса к примеру договор дарения, тогда квартира перейдет к Вам уже сейчас, либо завещание, указав наследника, тогда квартира перейдет к Вам после смерти матери.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.