Возможно ли забрать транспорт имея награждение

Мой сын находится на СВО, имеет награду.Находясь в отпуске после ранения, передвигался на транспортном средстве, будучи лишенным права управления транспортным средством. Транспортное средство задержали и поместили на штраф стоянку. Возможно ли забрать транспорт имея награждение

, Ольга, г. Москва
Артем Сухенко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, можете его забрать предъявив документы на тс, страховку и ву, либо на эвакуаторе, гос. награды тут не имеют не какого значения