Суммируются ли сроки ремонта ноутбука по гарантии при повторном обращении?

8 мая я сдал ноутбук по гарантии в сервисный центр Сотовик.23 мая я его забрал,потому что сервис не нашел проблем.27 мая я сдал его туда же и прикрепил видео,они нашли проблему.Если посчитать,то прошло 45 дней,ноутбук до сих пор у них в ремонте.Я требую с них возврат средств,но они отказываются и говорят,что это разные визиты и учитывается только последний с 27 мая.Кто прав,кто виноват?При этом сегодня мне нагло врут в сообщениях,говорят,что звонили или что ремонт завершён 13 мая по апп,при этом в сообщениях мне писали,что он тестируется сначала 15 мая,потом 21.Вообще ничег не предоставили.Что мне делать,сплошная ложь со стороны сервисного центра.Суммируются дни двух визитов с одной и той же проблемой?

, Влад, г. Томск

Здравствуйте.Не очень понятно что вы хотите. -ноутбук или  стоимость ноутбука… Такие вещи(электроника) подлежат возврату только если установлен производственный брак. Пишите письменную претензию… по закону о защите прав потребителей… или жалобу в роспотребнадзор...

Влад
Клиент, г. Томск
Я хочу потребовать возврат средств.А вопрос стоял в том, что суммируются ли дни когда ноутбук находился в сервисном центре.То есть я сдал в первый раз, он пробыл у них 2 недели, они отдали его и соответственно сдал через пару дней снова.Так вот если посчитать суммарно дни двух визитов, то получается 45 дней.А они мне заявляют, что 1 мой визит не считается и прошло только 30 дней.