Парню предлагают учебу при институте на военную кафедру с первого курса, по окончании он получит диплом

Доброго дня! Парню предлагают учебу при институте на военную кафедру с первого курса , по окончании он получит диплом гражданский по профессии и воинское звание лейтенант, должен будет заключить контракт с Минобороной,если откажется то должен будет оплатить учебу, скажите отправляют ли парней на сво при заключении контракта?

, Анна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут