Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый вечер, племянник был в гостях у дяди, вместе выпивали в автомобиле дяди у дома
Добрый вечер, племянник был в гостях у дяди, вместе выпивали в автомобиле дяди у дома. Далее племянник отвел дядю домой и поехал кататься на его машине. Жена дяди (она собственник авто) написала заявление на угон. Как доказать, что угона и хищения автомобиля не было, что дядя сам добровольно передал ключи и пустил в машну.
Как доказать, что угона и хищения автомобиля не было, что дядя сам добровольно передал ключи и пустил в машну.
Добрый день!
А дядя какие показания дал в полиции?
Если автомобиль является общим имуществом супругов, и супруг передал право управления племяннику, то состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, не будет.
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
Но дядя готов дать такие показания в полиции и суде?
Добрый день.
В ПТС дядя значится как водитель?
В полицию вызывали ?
Уголовное дело возбуждено?
) написала заявление на угон. Как доказать, что угона и хищения автомобиля не было, что дядя сам добровольно передал ключи и пустил в машну.
заявление написано в отношении племянника или собственник не знала, что машиной управляет племянник и решила, что ее угнали?
В ПТС племянник не значится как водитель?
Добрый день. Необходимо как раз ссылаться на то, что дядя дал разрешение на это. дядя это подтвердит? Машина куплена в браке?
По моему мнению следует придерживатиься такой версии
— дядя дал разрешение (что подтверждается тем, что ключи оказались у племянника)
— они выпивали в машине (это могут подтвердить в частности свидетели, камеры итп)
— возможно есть свидетели того, что дядя и ранее давал племяннику кататься на машине ( что говорит о том, что версия правдоподобна)
При наличии таких обстоятельств, должно применяться правило ст. 14 УПК РФ о презумпции невиновности
Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/50cc4ba5b9174a79ff3a7c8fe091aed08316c8f9/
Племянника останавливали сотрудники ДПС? Автомобиль был поврежден в ДТП?