Получу ли я красный аттестат и золотую медаль, если за 10 класс у меня по русскому в первом полугодии 5, во
Здравствуйте!! Получу ли я красный аттестат и золотую медаль, если за 10 класс у меня по русскому в первом полугодии 5, во втором 4, а в году 4, а в 11 классе - первое полугодие 5 и годовая 5, экзамен написан на 89?? Прошу, очень переживаю((
Добрый день,
Итоговая оценка = сумма оценок за каждое полугодие и год за 10 и 11 кл, деленная на 6, и округленная по правилам математического округления
Аттестат о среднем общем образовании с отличием красного цвета выдают, если
все итоговые оценки — отлично по всем предметам среднего общего образование
ЕГЭ по русскому языку — не менее 70 баллов
ЕГЭ по предмету на выбор — не менее 70 баллов,
если сдавали только русский язык и математику базового уровня, то по математике — 5 баллов.
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).
Если у Вас красный аттестат Вам положена медаль за особые успехи в учении I степени .
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 N 730
«Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней» (п. 1).
С уважением,
(5+4+4+5+5+5)/6=28/6=4,67~5 итоговая по русскому языку, если все остальные итоговые также 5
Также прошу проверить верно ли выставилась отметка за 10 класс, на сайте школы должен быть локальный акт о промежуточной аттестации и средневзвешенных отметках, если округление после 0,5 в большую сторону, тогда и за 10 класс итоговая 5. Если же округление от 0,6 по локальному акту, перепроверьте все итоговые отметки с учётом промежуточных аттестаций за 10-11 классы обучения.
Напишите в чат мне данные Вашей школы, если сами не найдёте на сайте школы локальный акт о промежуточной аттестации обучающихся.