Должна ли я чистить ливневый сток на своей территории?
Добрый вечер! У меня есть дачный участок и между моим и соседским забором раньше был рубеж. Я не разрешила ставить их забор на свой участок т. К они хотели забрать себе рубеж, что считают ливневкой? Должна ли чистить его если он на моей территории
, Ольга, г. Нижнеудинск
Здравствуйте, значит обязанность по ее содержанию ложится на собственника участка. При этом если бездействие собственника приведет к ущербу для других ( говорю о ненадлежащем содержании именно в пределах участка), то могут быть проблемы. Это при условии, что ливневка вообще законная.