Что делать при отказе во въезде и оформлении бессрочной депортации обладателя РВП?
Здравствуйте
Вкратце…
Зятя из Душанбе по прилете вчера не впустили. На паспортном контроле забрали паспорт и телефон. Паспорт у него узбекский и есть разрешение временного проживания на территории РФ.
Тут семья, бизнес (продают в своем магазине мясо, сладости), вся жизнь тут.
Жена его гражданка рф, у них не официально дочка приемная годик.
На паспортном контроле тормознули. Нашли в тел у него, что он якобы видео открывал год назад в ютубе экстремистское. Выбивали из него скажи, кто продает оружие/наркотики, скажи что ты причастен к этому видео, заставляли подписать бумагу что он с экстремистами связан, варианты предложили: признаешься, что террорист, или идешь на сво. Он ни с чем не согласился, ничего не подписал, поскольку не причастен, избили и на департицию бессрочную оформили.
Пытались заставить подписать обвинения о терроризме