Сотруднику мвд отказали в предоставлении дополнительных дней за весь год, по ребенку инвалиду правомерно или нет
сотруднику мвд отказали в предоставлении дополнительных дней за весь год, по ребенку инвалиду правомерно или нет.
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, Дарья!
Отказ работодателя в данном случае неправомерен.
В случае, если один из работающих родителей (опекун, попечитель) или родители (опекуны, попечители) являются сотрудниками органов внутренних дел, таким родителям (опекунам, попечителям) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.
Так что можете смело обжаловать действия руководства.