Здравствуйте, Максим. Обязанность сдавать экзамен водителям, лишенным водительского удостоверения, закреплена в проекте постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». НО пока это только проект.
Например, 17.10.2013 года в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области водителям, лишенным по любым статьям КоАП РФ в период до 01.09.2013 года, экзамены сдавать не нужно. При этом неважно, что срок окончания лишения наступает после 1 сентября.
В свою очередь, лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.
Однако, после принятия вышеуказанного постановления Правительства РФ и вступления его в силу (а это будет очень скоро), можно будет точно сказать, кому придется сдавать, а кому нет.