Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительского удастоверенния

Здравствуйте.Меня лишили прав 1.5 года за отказ от медецынского осведетельствования категория"В" 14 июля 2013г. По постановлению суда, по оканчанию срока нужно будет мне перездавать на права или нет и если ДА то какие экзамены,слышал что заранее надо какой-то запрос отсылать в ГИБДД?

26 Мая 2014, 13:01, вопрос №459611 максим, г. Бологое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Максим. Обязанность сдавать экзамен водителям, лишенным водительского удостоверения, закреплена в проекте постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». НО пока это только проект.

    Например,  17.10.2013 года в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области водителям, лишенным по любым статьям КоАП РФ в период до 01.09.2013 года, экзамены сдавать не нужно. При этом неважно, что срок окончания лишения наступает после 1 сентября.

    В свою очередь, лишенным права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

    Однако, после принятия вышеуказанного постановления  Правительства РФ и вступления его в силу (а это будет очень скоро), можно будет точно сказать, кому придется сдавать, а кому нет. 

    26 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats