Как теперь быть и как это оформлять?

Здравствуйте.Вышла замуж.У мужа с его бывшей женой была оформлена ипотека во время их брака 50 на 50.Сейчас они в разводе.У нас совместный брак.Муж выплачивает эту ипотеку полностью.Как теперь быть и как это оформлять?

, Лолита, г. Москва

Здравствуйте! В сложившейся ситуации, когда ваш муж выплачивает ипотеку, оформленную на него и его бывшую жену, вам необходимо учитывать несколько моментов. Поскольку квартира была приобретена в браке, она является совместной собственностью, даже если один из супругов выплачивает кредит. При разводе и разделе имущества квартира, как правило, делится между супругами, даже если один из них продолжает выплачивать ипотеку. Поэтому текущие выплаты не меняют статус собственности на квартиру.