Можно ли уволиться день в день при срочном переезде, если работодатель не принимает заявление?

Добрый день. Работаю в компании ООО Директ Кредит Центр. Необходимо уволиться в связи с переездом в другой город, в данном городе нет прописки, переезд срочный, начальство отказывается принимать заявление. Обосновывает тем, что я должна была предупредить начальство за 3 дня и только потом через 3 дня они смогут принять у меня заявление. Говорят, что день в день уволиться не могу, федеральная компания. Помимо этого я нахожусь еще на испытательном сроке, 3 месяца, как работаю в данной компании будут только 03.07. , думаю, что таким образом пытаются тянуть время

, Ангелина, г. Балабаново

Здравствуйте, Ангелина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

В соответствии со ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

День в день Вас уволить это право работодателя,  а не обязанность.

С уважением к Вам