Здравствуйте мать начала пить избивать своих детей бросила 11 сына, и грозит тешить наследство, мы ей помогали

Здравствуйте мать начала пить избивать своих детей бросила 11 сына , и грозит тешить наследство , мы ей помогали и приезжали в гости все делали , а она променяла нас троих детей на какого мужика которые вообще не имеет право к нашему дому

, Анна Баранович, п. Томилино
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

По поводу потребления алкоголя и избиения детей: это может быть  основанием для лишения родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Что касается наследства: законных способов повлиять на данное решение нет.

Наследодатель может любым способом распорядится своим имуществом, в том числе без причин лишить наследства любого / любых наследников.

Есть конечно нюансы.

Но их можно обсудить в рамках отдельной консультации.

Если таковая нужна — пишите мне в чат.

Предложение направил.