К сожитель женщины работаем в полиции, что нам делать?

Добрый день, сегодня утром я гуляла со своим псом и на нас накинулась собака, слава богу я успела оттащить своего пса, чтобы нас не укусили, но хозяйка держала собаку на длинном поводке и продолжала идти в нашу сторону с агрессивной собакой, когда мы пытались уйти. Дома мне пришлось собаке дать успокоительное, потому что у него проблемы со здоровьем, а у меня поднялось давление 140/100, которое уже больше 6 часов не понижается! Я вышла на улицу, чтобы спокойно поговорить с хозяйкой и попросить в следующий раз надевать на собаку намордник, на что получила отказ и переход на личности. Это уже не первая ситуация с данными людьми, да этого на них писали заявление в полицию, т.к собака кинулась на детей, но его замяли, т.к сожитель женщины работаем в полиции, что нам делать? Очень страшно, женщина сказала, чтобы мы стороной обходили ее и ее подъезд, а с собакой у нее все в порядке!

, София, г. Москва
Валерия Смолина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, София!

Попробуйте снова обратиться в полицию, если такая ситуация повторится (именно в дежурную часть, в дежурной части при принятии сообщения заявителю выдают талон-уведомление, а само обращение заносят в КУСП), вы также можете обратиться с жалобой в прокуратуру (подтверждением того, что ранее вы обращались в полицию и сотрудники бездействовали, послужит как раз талон-уведомление) .

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ничего страшного в том, что сожитель соседки полицейский нет.

Пишите заявления в полицию. Делайте видео и фото фиксацию правонарушения.
По нарушению правил содержания собак полиция только материал собирает и отправляют его на Административную комиссию для принятия решения. На этом права полиции по указанному вопросу заканчиваются.
Правовую основу деятельности административных комиссий составляют  КоАП РФ и Федеральный закон № 414-ФЗ.
 Как отследить движение жалобы?
Вас и оппонента должны вызвать на адм. Комиссию для принятия решения по Вашему заявлению.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/