Могут ли меня лишить права на хранение и ношения охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия в этом случае?

Добрый день! Имею два административных правонарушения:

1. Штраф за парковку близ водоёма.

2. Штраф за превышение скорости.

Штрафы оплачены вовремя. Могут ли меня лишить права на хранение и ношения охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия в этом случае?

Уточнение от клиента
Штрафы были выписаны последовательно в течение двух месяцев
, Максим, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, в случае совершения двух административных правонарушений, входящих в главы 19-20 Кодекса об административных правонарушениях, помимо штрафов, владелец охотничьего ружья потеряет право на хранение и ношение гражданского оружия сроком на пять лет. Лицензия будет аннулирована сотрудниками милиции.

наличие 2-х совершённых административных правонарушений в течение года (в определённых сферах) является основанием для аннулирования РОХи и временного изъятия оружия.

Максим
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Что это за сферы? Я привёл в пример два конкретных штрафа, которые были оплачены в установленный законом срок. Неужели за превышение скорости и парковку в неположенном месте при оплате штрафов вовремя могут аннулировать РОХи?