Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу с детьми на пару дней слетать в другой город по РФ, но состою на учёте в Уголовной инспекции, в аэропорту потребуют разрешения от них?
, Диана, г. Омск
Сергей Ганжуров
Здравствуйте Диана.
Если у Вас условный срок и в приговоре не указаны ограничения по передвижению (запрет на выезд), вы можете выехать из города только нужно соблюдать все то что в приговоре указано (отмечаться у инспектора и т.п.). В аэропорту разрешения не потребуют.
В случае, если выезжаете в длительную поездку либо меняете место жительство то необходимо известить инспектора.
Оптимальный вариант известить инспектора о намерении выехать за пределы города.
С Уважением,
Сергей