Соседи, постоянно держат в открытом состоянии входную дверь в подъезде, что позволяет беспрепятственно
Соседи, постоянно держат в открытом состоянии входную дверь в подъезде, что позволяет беспрепятственно проникнуть в подъезд кому угодно и чему угодно, (жара,пыль, сырость, насекомые, животные и посторонние люди). Я постоянно борюсь с этим и хочу узнать какие документы определяют, что двери в подъезде должны находится в закрытом состоянии?
Напишите жалобу в ТСЖ, в УПРАВЛЯЮЮЩУЮ компанию УК, Можете обратиться в суд с иском ВЛАДЕЮЩЕГО собственника. Иск должен соответствовать ст.ст. 131-132 ГПК РФ, ГОспошлина 3000 руб. Обоснуйте требования в суде, привдите доказательства, ст. 56 ГПК РФ. Каждая сторона должна доказать в суде как свои требования и возражения. Суд самое действенная мера. Но начните с ТСЖ, по крайней мере это бесплатно. В прокуратуру жаловаться бесполезно. Отпишутся.