Как выкупить долю бывшей жены в квартире или продать жилье при отказе собственника?

Мы с бывшей женой собственники квартиры. Я хочу выкупить ее долю , она не дает этого сделать. Продать сторонним людям и поделить деньги тоже. Подскажите выход из данной ситуации

, Дмитрий, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий, г. Пенза!

Мы с бывшей женой собственники квартиры. Я хочу выкупить ее долю, она не дает этого сделать. Продать сторонним людям и поделить деньги тоже. Подскажите выход из данной ситуации

 В соответствии со сттатьей 209 ГК РФ собственник с ам по своему личному усмотрению распоряжается своей собственностью.

Никто не может принудить собственника продать подарить свою собственность.

Частная собственность охраняется законом. ст.35 Конституции РФ

Право частной собственности охраняется законом.

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.