Занимался увлекательным поиском в яндексе по своим инициалам и вдруг обнаружил сайт reputation.su, а на нем информация о двух судах с моим участием
Здравствуйте! Занимался увлекательным поиском в яндексе по своим инициалам и вдруг обнаружил сайт reputation.su, а на нем информация о двух судах с моим участием. Почитал и вспомнил, что в 2021 меня поймали без маски в теплой остановке, я тогда не знал о возможности выслушать предупреждение и сразу признавшись, пошел оформляться. Прошел суд без моего участия.
Теперь переживаю, что это может повлиять на дальнейшую карьеру, сама административка + сайт в поисковике. Что думаете?
Добрый день!
Если это было в 2021 году, и это было лишь предупреждение, то в настоящее время Вы считаетесь лицом, не привлекавшимся к административной ответственности.
Так, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:
1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления
Далее продолжу.
Здравствуйте!
в 2021 меня поймали без маски
Т.е. это было около 4х лет назад.
в соответствии со ст.4.6. КоАП РФ Вы уже считаетесь не подвергавшимся административному наказанию.
Это ничем негативным для Вас не грозит. Удалить информацию невозможно.
Это никак не повлияет ни на Вашу карьеру, ни на трудоустройство.
Удалить информацию будет невозможно, т.к. она относится к обязательной информации, размещаемой на сайте суда и находящейся в свободном доступе.
Но Вас это не должно волновать.
Если суд объявил предупреждение, и с этого момента прошёл год, тто Вы считаетесь лицом, не привлекавшимся к административной ответственности.