Занимался увлекательным поиском в яндексе по своим инициалам и вдруг обнаружил сайт reputation.su, а на нем информация о двух судах с моим участием

Здравствуйте! Занимался увлекательным поиском в яндексе по своим инициалам и вдруг обнаружил сайт reputation.su, а на нем информация о двух судах с моим участием. Почитал и вспомнил, что в 2021 меня поймали без маски в теплой остановке, я тогда не знал о возможности выслушать предупреждение и сразу признавшись, пошел оформляться. Прошел суд без моего участия.

Теперь переживаю, что это может повлиять на дальнейшую карьеру, сама административка + сайт в поисковике. Что думаете?

Уточнение от клиента
Возможно ли законно запросить удаления данной информации с сайта reputation.su?
, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Если это было в 2021 году, и это было лишь предупреждение, то в настоящее время Вы считаетесь лицом, не привлекавшимся к административной ответственности.

 Так, согласно ст. 4.6 КоАП РФ:

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

 Далее продолжу.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Состоялся суд, на котором признали мою вину, без моего участия, о чем я был уведомлен.

 Это никак не повлияет ни на Вашу карьеру, ни на трудоустройство.

 Удалить информацию будет невозможно, т.к. она относится к обязательной информации, размещаемой на сайте суда и находящейся в свободном доступе.

 Но Вас это не должно волновать.

 Если суд объявил предупреждение, и с этого момента прошёл год, тто Вы считаетесь лицом, не привлекавшимся к административной ответственности.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

в 2021 меня поймали без маски

 Т.е. это было около 4х лет назад.

в соответствии со ст.4.6. КоАП РФ Вы уже считаетесь не подвергавшимся административному наказанию.

Это ничем негативным для Вас не грозит. Удалить информацию невозможно.