Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На кого подавать в суд если ответчик неизвестен

как и на кого подавать иск в суд если в результате дтп водитель виновный скрылся с места дтп и бросил машину ему не принадлежащую, страховая компания выплатила страховку в рамках осаго т.е. 120 000, сумма ущерба составляет 400 000?

26 Мая 2014, 10:56, вопрос №459466 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Подавайте в суд иск на собственника авто.Согласно с.1079 ГК РФ

    Обязанность
    возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые
    владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве
    хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином
    законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления
    транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о
    передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). Обращайтесь.

    26 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats