Может ли супруга отказаться самостоятельно от получения от меня алиментов на ребенка?

Здравствуйте. подскажите по вопросу. Я сейчас работаю и плачу алименты. Если меня сейчас сократят на работе, что мне делать с алиментами до момента трудоустройства на новую работу?

Может ли супруга отказаться самостоятельно от получения от меня алиментов на ребенка? и как это сделать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день.

Она может пойти Вам на встречу и выдать расписки в получении денежных средств.

Или забрать исполнительный документ с удержания.

Отказаться от алиментов  понятие обывательское. Отменить судебный акт она уже не может.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Если меня сейчас сократят на работе, что мне делать с алиментами до момента трудоустройства на новую работу? Может ли супруга отказаться самостоятельно от получения от меня алиментов на ребенка? и как это сделать?

 Здравствуйте, Николай.

Супруга теоритечески может забрать Исполнительный документ от Приставов.

Пока Вы будете безработным, алименты, если они в долях, будут высчитываться из Вашего пособия по безработице, а затем из средней заработной платы по России.

Для получения подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».