Скажите пожалуйста, как переоформить дом на меня (супругу) полностью?
Здравствуйте. В браке куплен дом за материнский капитал. Собственник дома я (супруга), а на муже доля мат капитала т.к. как он является опекуном несовершеннолетнего сына. У нас есть и другой дом, где мы втроем прописаны и живем. Скажите пожалуйста, как переоформить дом на меня (супругу) полностью? Я же могу выделить долю ребенку в нашем доме где мы прописаны , дом по площади больше и органы опеки должны согласиться. Ущемления прав ребенку не будет. Мне нужно чтоб дом который куплен за мат капитал был полностью на мне, без всяких долей . спасибо
, Лиана, г. Москва
Продать долю ребенка, как вам уже известно, можно только с согласия органов опеки (ст. 37 ГК).
Согласие вам выдадут только в том случае, если вы подпишете обязательство о покупке другого жилого помещения ребенку.
У вас есть в собственности другое жилье? Или деньги, чтобы купить жилье ребенку?