Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира оформлена на тещю прописан я жена и ребёнок, развожусь с женой я какие прова на квартиру имею

Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира оформлена на тещю прописан я жена и ребёнок , развожусь с женой я какие прова на квартиру имею

, Саша, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира муниципальная (не приватизирована), то Вы поскольку Вы в ней прописаны в установленном порядке, то у Вас сохраняется право пользования (проживания в квартире). Если же квартира в собственности тёщи, то она вправе требовать признания Вас утратившим право пользования квартирой и выселения (в том числе в судебном порядке).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».