Если у погибшено мужа на СВО не было прописки, положены ли выплатв жене?
, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Если у погибшего мужа, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), не было прописки по месту жительства, это не лишает жену права на получение положенных выплат.
Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98 и Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ, выплаты членам семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, осуществляются супругам, детям и иным членам семьи, состоящим с военнослужащим в зарегистрированном браке на день гибели, независимо от наличия или отсутствия прописки у погибшего.