Могут ли потребовать вернуть пособия при вступлении в брак с отцом ребенка?

Здравствуйте, ситуация такая, была матерю одиночкой, получала путинские, далее усыновил, так же получала выплаты, брала его фамилию, так как было стыдно.

Сейчас ребенку 2.9. Решили расписаться и что бы ребенку в случае чего все пришло. Не было никаких корыстных умыслов. Переживаю, вдруг заставят вернуть пособия. Но раньше мы почти не общались. Может ли усмотреться такое, что вышла за отца ребенка.

, Анна, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Само по себе заключение официального брака с отцом ребенка не будет рассматриваться в качестве оснований для возврат выплаченных пособий.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».