Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обоснование НМЦК

Закупаем бензин АИ-80 на сумму 36000 (закупка у единственного поставщика). Взяли 3 прайс-листа, и только у одного поставщика имеется бензин данной марки, а у остальных отсутствует. Как сделать обоснование НМЦК

26 Мая 2014, 09:20, вопрос №459382 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Необходимо отметить, что согласно Федерального закона 44-ФЗ обоснование и расчет цены контракта при закупках до 100 тысяч рублей в 2014 году производить не нужно.

    3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36 части 1 настоящей статьи.

    4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

    Кроме того имеется разъяснение МЭР, подтверждающее эту позицию.

    С 2015 года обоснование любой закупки у ЕП необходимо делать при формировании Плана-графика


    13 Ноября 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats