Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

пол года назад в квартире была прописана моя сестра с двумя детьми.сейчас она выписалась.можно ли мне приватизировать квартиру и не будут ли учавствовать дети в приватизации.

26 Мая 2014, 09:19, вопрос №459381 роман, г. Навашино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Роман. В соответствии со ст.2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» право на участие в приватизации жилого помещения имеют только те лица, с которыми на момент приватизации заключен договор социального найма( то есть они зарегистрированы (прописаны) в жилом помещение). Так как на данный момент в данной квартире зарегистрированы только Вы, соответственно участвовать в приватизации по данному адресу имеете право только Вы сами.

    26 Мая 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Роман!

    Поскольку именно Вы прописаны в жилье и с Вами заключен договор социального найма, то только Вы и можете приватизировать это жилье.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats