Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться и какие заявления можно написать ещё?
Здравствуйте, закрыли исполнительное производство по алиментам по причине отправки исполнительного листа на работу должнику. У должника долг уже больше 1,5мл. но в связи с тем что он работает официально никакие действия к нему не применялись кроме отправки исполнительного листа на работу.На момент когда платежи отсутствовали 4 месяца (их не было вообще) я написала заявление о проверке бухгалтерии должника они его приняли и дали ответ что проведут проверку, с этого момента прошел ещё месяц и тишина. Писала заявления о возобновлении исполнительного производства, но пристав дал ответ что судебный приказ отправлен на работу по этой причине исполнительное производство окончено, и в связи с этим возобновления исполнительного производства невозможно, а мои обстоятельства необоснованы. Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться и какие заявления можно написать ещё ?

Взыскание не прервано, оно продолжается. и исполнительный документ по прежнему у пристава. он же не возвращен Вам. опасения Ваши напрасны.
Это обычная практика. так на самом деле и происходит.