На сколько правомерны действия водителя трактора и аргументы?

Добрый день!

Загородный дом. По периметру установлен забор. За забором на расстоянии 1-1,5м проходит деревенская дорога. На этом расстоянии росли вишни. Сегодня проехал трактор расчищал дорогу. Почистил так что осталось 30см до забора и снес насаждения (деревья вишни)

При разбирательстве основным аргументом являлось что это муниципальная земля. На сколько правомерны действия водителя трактора и аргументы?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут