Аренда жилья

Мы с мая начали снимать квартиру, нам в агентстве нашли квартиру по адресу г.новосибирск улица бурденко 15. В договоре написано что все услуги входят в оплату, в месяц 12 тыс.руб. мы в агентстве заплатили 100% и у меня есть письменная расписка что они брали 100% деньги. 2 недели назад, мне позвонила мама хозяина и сказала, что хочет квартиру посмотреть и кран в ванне посмотреть и вызвать сантехников чтоб нам это сделали. 24.05.14 года около 13 часов дня она пришла в квартиру, и начала орать типо мы не нормальные ( не русские ) , в квартире все было номально чисто убранно, а она говорит что все свинарнике, там диван порван и т.д. мы хотели этот как она говорит свинарник сфотографировать она нам не разрешила. Вещи наши выбросила в подъезд и всякими матами нас послала. Мы звонили собственнику квартиры т.е. сыну этой женщины, а он трубку не берет, а с мамой разговаривает с нами нет! И она с нас требует 15 тыс за агентство и за квартиру и за электричество и за воду ( за холодную и горячую). Мы оказались на улице с ребенком на руках. Когда мы искали квартиру мы сообщили что мы 3 будем жить. Собственник об этом знал.

Как нам быть, хочу в суд подать, заявление написать, и как это написать, сначала хочу проконсультироваться со специалистом!

, Айкыс, г. Новосибирск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Уважаемый, Айкыс! Вполне вероятно, что договор найма жилья с собственником Вы не подписывали. Иначе откуда такие претензии. В Вашем случае возможно обратиться к тому лицу, кому Вы передавали деньги по расписке и потребовать их обратно, поскольку услуги по найму на эту сумму Вам фактически не были оказаны.

Более точно можно ответить ознакомившись с распиской и выяснив другие обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.