Подскажите, как оформить дом и земельный участок в собственность сейчас?

Здравствуйте!

В 1997 году был нотариально подписан договор купли-продажи земельного участка с домом, но сделка не была зарегистрирована в Росреестре. Подскажите, как оформить дом и земельный участок в собственность сейчас? В выписке ЕГРН собственником все ещё является продавец дома, который уже умер.

, Екатерина, г. Курск
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что важным является факт наличия правоустанавливающих документов.

Если Вы получили отказ Росреестра в регистрации объектов, Вам необходимо обращаться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

Буду благодарна Вашему положительному отзыву.

С уважением,

Анна Б.