Имеет ли право жена проживать в квартире мужа, если там прописан их несовершеннолетний ребенок?

Если отец прописал своего ребенка в свою квартиру, то тогда его жена (мама этого ребенка) тоже имеет право там проживать? Даже если она сама там не прописана?

Есть вроде закон, его суть: мать должна жить вместе с ребенком?

, Константин, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Нет, такого закона не существует.

Право ребенка на пользование квартирой не влечет за собой автоматически права его матери проживать в этой квартире (пользоваться ею) .

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».