Есть ли ответственность для подростка за демонстрацию жестокого видео в классе?
Здравствуйте, юристы. У меня была психическая травма, из-за которой морально я очень долго страдал. Произошло это потому, что мой одноклассник (ему нет 16 лет) ходил по классу и показывал крайне жестокое видео всем одноклассникам, где мужчина сам себе отрезал часть тела. Я несколько месяцев был с ужасным настроением каждый день, и от напоминания у меня начиналась паника. Вопрос: есть ли для одноклассника какая-либо статья?