Мне блоха я болею работаю смотрю за мамой
, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭ, выданного по Вашему месту жительства, не находится на полном государственном обеспечении, и отсутствуют другие люди, которые по закону обязаны ее содержать, то
Вам положена отсрочка от призыва на военную службу.
По состоянию здоровья можно оформить как отсрочку от призыва на военную службу (временно не годен), так и освобождение (ограниченно годен).
Если не годен, то освобождают от воинской обязанности.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).
С уважением,