Светлана, здравствуйте.
Вы попали в мошенническую схему, к сожалению.
я отказалась от его услуг. Но он начал кричать и сообщил мне что я должна ему как минимум 200т. За оказанные услуги.
Это — ложь.
Насколько я понял, никаких операций с финансовыми инструментами, Вы не совершали. Так что, и услуги, получается, никакие не оказывались. А значит, и платить не за что.
Он пугает меня открытым счётом, о том что я отмывала деньги
И это — неправда. Тут даже и близко нет признаков легализации денежных средств, добытых преступном путем, как как, в этом случае, закон предполагает совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом.
УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом,
Вы никаких сделок не совершали, тем более, с денежными средствами, полученными в результате преступлений.
… так же о том что у меня нет стеймен и инвойса.
Стейтмент - это отчет для Клиента, о совершенных сделках (финансовых операциях).
Инвойс — это, грубо говоря, счет на оплату услуг (товаров).
Отсутствие этих документов, никак Вам не вредит и не компрометирует. Мошенник несет, откровенную ерунду. И Вы ничего ему не должны.
Как мне быть, чего бояться.
Бояться ничего Вам не нужно. А следует просто прекратить общение, добавив мошенника в «черный список».
В полицию, конечно заявить Вы вправе, но смысла не вижу: никого искать не будут. в возбуждении уголовного дела — откажут.
Торговля на бирже сама по себе не означает чего-либо противоправного. Но очень часто граждане сталкиваются с мошенниками, которые под видом брокеров, менеджеров и т.п. предлагают различные посреднические услуги. Для участия в биржах нужно обладать достаточным уровнем финансовой грамотности, понимать механизм получения прибыли и т.п.