Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в случае если отказали в оформлении автомобиля в ГИБДД из за
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в случае если отказали в оформлении автомобиля в ГИБДД из за отсутствия печати в паспорте о военной обязонности ( мужу 33 года) справка из военкомата не подходит так сказали в ГИБДД
Если отказ в оформлении автомобиля в ГИБДД из-за отсутствия печати о военной обязанности незаконный, можно обжаловать решение. Для этого нужно составить жалобу на инспектора, который отказал поставить машину на учёт.
Порядок составления жалобы:
В шапке документа указать наименование и адрес ведомства, личные данные и данные инспектора, который отказал в учёте.
Описать обстоятельства, при которых инспектор отказал в регистрации автомобиля.
Указать основания, по которым действия инспектора неправомерны.
Попросить отменить незаконный отказ в регистрации машины.
Перечислить документы и доказательства, которые нужно приложить к жалобе.
Поставить подпись и прописать дату составления жалобы.
Жалобу можно принести в ГИБДД лично либо отправить почтой. Из ведомства отвечают в течение 10 суток. Если ответ отрицательный, можно перенаправить жалобу в региональную или районную прокуратуру либо в суд.