Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги

Купила путевку ,а сейчас передумала ,прошло всего сутки.

Как можно вернуть залог за путевку.Время прошло очень мало,меньше суток.

15 Февраля 2013, 10:36, вопрос №45923 анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    п. 20. Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452
    "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта"

    Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.
    К существенным изменениям обстоятельств относятся:
    ухудшение условий путешествия, указанных в договоре о реализации туристского продукта и туристской путевке;
    изменение сроков совершения путешествия;
    непредвиденный рост транспортных тарифов;
    невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).
    Порядок и условия изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении, а также последствия для сторон такого изменения или расторжения (в том числе распределение между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением такого договора), определяются гражданским законодательством Российской Федерации.

    15 Февраля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats