Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень нужна помощь. ( грозит сроком)

Если мне 19, девушке 14. И она забеременела , что мне может быть? То, что девушке 14 я не знал, она сказала , что ей есть полных 16 и скоро 17 будет. Познакомились на сайте знакомств, на котором регистрация с 18 лет.

26 Мая 2014, 00:43, вопрос №459228 Андрей, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте.  В соответствии со ст.134 УК РФ:

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Но уверены ли Вы что она беременна? Не разводят ли Вас?

    26 Мая 2014, 05:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не уверен. Заранее интересуюсь, + каким способом дается срок? почему могут посадить , а почему могут дать отработать ?

    26 Мая 2014, 11:16
  • Юрист - Александров Константин

    Какое применить наказание решает суд с учетом сведений о Вашей личности, обстоятельств совершения преступления и прочих факторов. Каждое наказание индивидуально.  

    26 Мая 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но если она меня обманула по поводу возраста , это не смягчает мое положение???

    26 Мая 2014, 11:30
  • Юрист - Александров Константин

    Я поэтому и написал, что все индивидуально, зависит от обстоятельств. Не зная их всех я не могу Вам ничего сказать точно. Возможно Вы вообще сможете доказать свою невиновность. 

    26 Мая 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну как это не виновность. ( если ей 14, а мне 19) Я думал, что ей 16, она сама так сказала. И она была не против отношений. А можете сказать, за что могут посадить? А то я очень боюсь. Знал, бы что ей 14 , не встретились бы даже.

    26 Мая 2014, 11:36
  • Юрист - Александров Константин

    Если дело все-таки дойдет до суда, то учитывая отсутствие судимостей (если их не было), наличие положительных характеристик (если Вы их получите), заглаживание вреда (например подтвердить отцовство, готовность помогать с воспитанием) Вам вряд ли назначат реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении. 

    Но, повторюсь, все сугубо индивидуально, зависит от многих факторов. Советую обратиться к грамотному адвокату по месту жительству. С учетом тех сведений что вы сообщили — все это очень похоже на развод на деньги.  

    26 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, не факт , что она беременна, но если что, я буду готов судиться. Тк я реально не знал, что ей нет 16, и она мне в этом соврала. Есть переписка, где она конткретно говорит, что ей 16 и она не против отношений. А что мне делать сейчас, игнорить ее или продолжать общаться?( если мне этого не хочется делать)

    26 Мая 2014, 23:17

    Уточнение клиента

    Заранее спасибо за ответ.

    27 Мая 2014, 14:33
  • Юрист - Александров Константин

    На самом деле не понятно… С одной стороны стоит прекратить всю эту ситуацию. В то же время, если она действительно беременна и это не развод, то прекращение отношений может негативно отразиться на Вашей судьбе. 

    27 Мая 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats