Могу ли я стать учредителем проектировочной организации не имея строительного образования

добрый день подскажите пожалуйста могу ли я по закону создать проектировочную организацию не имея образования специалисты которые будут непосредственно выполнять работу есть . Заранее спасибо

, Федор Аникин, г. Тюмень
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Да, несомненно можете.

Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Добрый день.

Действующее законодательство не требует наличия специальных познаний либо уровня образования участника (учредителя) общества, поскольку после госрегистрации само Общество приобретает гражданскую правоспособность, соответственно Вы вправе открыть организацию с указанием всех необходимых Вам видов деятельности, в том числе лицензируемой только с оговоркой - с момента получения лицензии. Успехов Вам в ваших начинаниях.