Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Могу ли я стать учредителем проектировочной организации не имея строительного образования

добрый день подскажите пожалуйста могу ли я по закону создать проектировочную организацию не имея образования специалисты которые будут непосредственно выполнять работу есть . Заранее спасибо

15 Февраля 2013, 10:13, вопрос №45920 Федор, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    День добрый. Да, несомненно можете.

    15 Февраля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Расулжан
    Юрист, г. Удомля
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Действующее законодательство не требует наличия специальных познаний либо уровня образования участника (учредителя) общества, поскольку после госрегистрации само Общество приобретает гражданскую правоспособность, соответственно Вы вправе открыть организацию с указанием всех необходимых Вам видов деятельности, в том числе лицензируемой только с оговоркой - с момента получения лицензии. Успехов Вам в ваших начинаниях.

    18 Февраля 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть