В итоге они насыпали дорогу в 50 см от моего забора, теперь забор очень низкий

Сосед с соседней односторонней улицы ( у них односторонняя улица)расширил дорогу. В итоге они насыпали дорогу в 50 см от моего забора, теперь забор очень низкий. Что я могу им предъявить.

, Марина, г. Ярославль

Здравствуйте, Марина.

В Вашем случае, необходимо поставить вопрос о законности его действий. Насыпь дороги, уширение, расширение дорожного покрытия происходит с согласия администрации населенного пункта, а также соседей.

Таким образом, Вам  необходимо обратиться в администрацию с юридически грамотным заявлением на разъяснение действий соседа. Далее уже двигаться исходя из ответа администрации.

Желаю удачи!