Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите ст.161 ч.2 п.г; ст.228 ч.2

Здравствуйте у мужа состоится суд по статьям ст.161 ч.2 п.г; ст.228 ч.2 (1 грамм спайса),из смягчающих обстоятельств:1.ранее не судим.2.двое несовершеннолетних детей 3.вину признал. 4.ущерб частично возмещен.Возможно ли в этом случае условное наказание ?

25 Мая 2014, 18:32, вопрос №459087 ульяна, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ульяна! Скорей всего будет реальный срок. Два тяжких преступления одно из которых корыстной направленности, второе носит повышенную опасность, направлено на незаконный оборот наркотиков. Три года это мой прогноз, однако если Вы обратитесь к адвокату, то можно найти процессуальные нарушения в материалах предварительного расследования и возможность применения ст.73 УК РФ появится.

    25 Мая 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ульяна!

    Теоретически это возможно, но с учетом тяжести преступлений возможен и реальный срок. 50/50, многое зависит и от конкретного судьи. Собирайте характеризующий материал.

    Удачи Вам!
    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    26 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Для того чтобы получить условный срок необходимо возместить потерпевшему материальный ущерб и компенсировать моральный вред, при окончании дела ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке, предоставить в суд доказательства что муж содержит семью (справки о доходах жены и мужа).

    26 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть