8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно оказанная услуга у стоматолога

Здравствуйте! Стоматолог при пломбировке каналов натолкал пломбировочного материала в гайморовую пазуху, через 3 месяца развился синусит, сделали томографию - обнаружили этот материал, пришлось делать операцию, почти месяц был на больничном. Прошел консультации у различных врачей, есть подтверждения что синусит вызван именно пломбировочным материалом. Подал претензию в службу здравоохранения на некачественно оказанною услугу с полным описанием ситуации и требованием возместить затраченные на лечение средства+компенсацию материального ущерба. Претензию передали далее в роспотребнадзор и вроде как провели проверку, после которой мне пришло письмо, в котором описывалось, что в моей карточке у стоматолога черным по белому указано, что стоматолог меня предупреждал о возможности попадания материала в пазуху, что даже в карточке есть послеоперационный снимок на котором видно этот материал и что была рекомендована операция. Всего этого конечно же не было, после пломбирования канала я у стоматолога появился только месяца через 3, когда уже развился синусит. Тогда же сделал снимок, на котором ничего не было понятно и отправили на томографию. В письме указано обращаться в суд.

Каковы шансы в данной ситуации успешного завершения судебного процесса, ведь я так понимаю в клинике подчистили хвосты, приписали что им нужно в мою карточку ... На руках у меня все документы кроме карты, ее никто пациентам естественно не дает. Спасибо.

Показать полностью
, Федор, г. Киселевск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Федор, действительно в вашем случае шансов мало, так как необходимо было сразу требовать копию мед карты, проходить СМЭ, назначать экспертизу мед помощи, подавать заявление в полицию по факту халатности врача.

Чтобы дать конкретную консультацию нужно видеть документы, если нигде нет вашей подписи о том, что вы уведомлены о последствиях, то можно побороться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Либо какую-то помощь финансовую, или стройматериалами оказали?
Добрый день.В ноябре 2023г сгорел дом,в нём проживали,я,муж,дочь 1 месяц(записана на мужа,всё как положено) и пасынок получается.Мой старший сын 10 лет. В доме прописан только муж. У меня и у старшего сына прописка Амурская. Мы не местные. После пожара администрация г. Карасук (здесь проживаем) дала нам маневренное жильё на срок до 2-х лет. Вопрос такой: что нужно для того чтоб дали не маневренное,а постоянное жильё.Либо какую-то помощь финансовую,или стройматериалами оказали? Муж работает один,на всю семью, остались голышом,я в декрете. За два года нужно умудриться восстановить дом
, вопрос №4083758, Елена Федорцова, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.05.2014